hronika.info
Спорт

Украинская молодежка проиграла домашний матч отбора на Евро-2017

Украинская молодежка проиграла домашний матч отбора на Евро-2017Команда Сергея Ковальца стремительно отдаляется от финальной стадии чемпионата Европы.

В стартовом матче отборочного цикла «сине-желтые» неожиданно проиграли сверстникам из Македонии – исправлять ошибки молодежка собиралась в Черкассах в домашнем поединке с лидером группы Исландией. К сожалению, хозяевам при неплохой игре не удалось реализовать хотя бы один из своих многочисленных моментов.

Украина на правах хозяина с первых минут начала искать пробоины в защите островитян. В центре поля неплохо комбинировали Коваленко, Юрченко и Зинченко и Петряк, однако каждой атаке не хватало последнего удачного действия. Исландия в середине тайма только чудом избежала пропущенного мяча – Безбородько попал в перекладину, а Коваленко не ожидал отскочившего к нему мяча, не попав в пустые ворота.

Во втором тайме украинцы отчаянно штурмовали ворота гостей, прекрасно понимая, что еще одна потеря очков крайне нежелательна. Юрченко с дальней дистанции потряс перекладину, убойные моменты были у Коваленко и Петряка – мяч упорно не шел в ворота Исландии.

На 70-й минуте стадион в Черкассах разочарованно выдохнул – никто не помешал Вильяльмссону пробивать метров с 15-ти, а Бущан не успел среагировать на удар. Хозяева продолжили атаковать, однако в этот вечер футбольная фортуна лицом к Украине так и не повернулась.

Читайте также: Молодежная сборная Украины провалила старт отбора на Евро-2017

Украина (U-21) — Исландия (U-21) 0:1
Гол: Вильяльмссон, 70

Украина: Бущан, Мирошниченко (Лучкевич, 85), Сваток, Соболь, Мишнев, Коваленко, Зинченко, Петряк, Юрченко, Дуць, Безбородько (Беседин, 76)
Исландия: Шрам, О.Омарссон, Херманнссон, Арнарсон, Бьетварссон, Сигурйонссон, Трандарсон (Вильяльмссон, 64), Гуннлаугссон, Йоханнессон (Эгиссон, 85), Бьернссон, Е.Омарссон

Предупреждения: Соболь, Мирошниченко, Сваток, Юрченко — О.Омарссон, Бьернссон

Турнирная таблица: Исландия – 10, Шотландия, Македония – 3, Северная Ирландия – 1, Франция, Украина – 0.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер

1 комментарий

НИКОЛАЙ 08.10.2015 в 21:35

Печалька кто прийдет на смену.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.