hronika.info
Спорт

Василий Ломаченко поднялся на второе место в рейтинге WBO

Василий Ломаченко поднялся на второе место в рейтинге WBOОдного победного боя хватило украинскому двукратному олимпийскому чемпиону Василию Ломаченко, чтобы прорваться на ведущие позиции в рейтинге WBO в полулегком весе.

Ломаченко в своем дебютном бою на профи-ринге в четвертом раунде нокаутировал мексиканца Хосе Рамиреса, что стало веской причиной для Всемирной боксерской организации поднять украинца на вторую строку своего рейтинга.

Выше Ломаченко в рейтинге WBO только американец Гэри Расселл, который является официальным претендентом на пояс чемпиона мира по этой версии, который сейчас находится в руках мексиканца Орландо Салидо. Несмотря на наличие официального претендента, следующий бой Салидо, как и ожидалось, проведет против Василия Ломаченко, а Гэри Расселл сможет рассчитывать на встречу с победителем чемпионского поединка.

Бой против Салидо Ломаченко проведет 25 января в Нью-Йорке – в случае победы украинец станет одним из самых быстрых чемпионов мира, хотя отдельные статистические конторы причисляют к послужному списку Ломаченко бои во Всемирной серии бокса. В любом случае, украинец сумел в максимально сжатые сроки подняться на вершину рейтинга WBO, что мало кому удавалось лишь после одного боя на профи-ринге.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU