hronika.info
Спорт

«Сантос» добивается полугодичной дисквалификации Неймара

«Сантос» добивается полугодичной дисквалификации НеймараЗвездный бразильский форвард Неймар снова оказался в центре скандала.

Не так давно зарубежная пресса растиражировала информацию об аресте активов Неймара на 47 миллионов долларов, а сегодня стало известно, что первый клуб бразильца «Сантос» будет добиваться дисквалификации для своего воспитанника.

Руководство «Сантоса» обратилось в ФИФА, сообщая, что Неймар при переходе в «Барселону» нарушил условия договоренности с клубом. Международному футбольному союзу предстоит разобраться в сути проблемы и определить обоснованность заявлений «Сантоса». При наихудшем для Неймара сценарии форвард «Барселоны» может пропустить от четырех до шести месяцев.

С трансфером Неймара в «Барселону» связана отставка экс-президента «блаугранас» Сандро Роселя. Испанская прокуратура предъявила функционеру обвинения о налоговом мошенничестве – «Барселона» заявила, что переход Неймара обошелся клубу в 57,1 миллиона евро, но на самом деле «Сантос» и многочисленные агенты получили около 95 миллионов в европейской валюте.

Читайте также: Суарес может вернуться на поле в конце августа

За три неполных сезона в составе «Барселоны» Неймар во всех турнирах отыграл 100 матчей и забил 58 мячей. В активе бразильца пять трофеев (чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании, Лига Чемпионов и Суперкубок УЕФА).

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU