hronika.info
Спорт

Легендарный испанский форвард Рауль завершает карьеру

Легендарный испанский форвард Рауль завершает карьеруПоследним клубом в карьере Рауля станет «Нью-Йорк Космос».

Рауль повесит бутсы на гвоздь в ноябре – знаменитый испанский бомбардир вряд ли окончательно уйдет из футбола, а о своем решении Рауль сообщит в следующем месяце.

«Мое решение – завершить карьеру по окончании сезона. Сейчас я полностью сконцентрирован на том, чтобы хорошо провести остаток сезона и помочь клубу выиграть чемпионат. В последующие месяцы я приму решение о следующем шаге в моей карьере», — передает слова Рауля официальный сайт «Нью-Йорк Космос».

Рауль стремительно ворвался в мир большего футбола в сезоне 1994-1995 – всего за год испанец от третьей команды «Реала» добрался до основного состава, забив в своем дебютном сезоне во взрослом футболе 10 мячей. За 16 сезонов в составе «Сливочных» Рауль во всех турнирах отыграл 741 матч и забил 323 гола.

После «Реала» Рауль отыграл два сезона в «Шальке» (98 матчей, 40 голов), затем поиграл в «Аль-Садде» (61 матч, 16 голов), а доигрывать испанец отправился в «Нью-Йорк Космос».

Читайте также: Известный французский форвард завершает карьеру

Рауль – шестикратный чемпион Испании, трехкратный победитель Лиги Чемпионов, четырехкратный обладатель Кубка Испании, обладатель Кубка и Суперкубка Германии. Также в коллекции именитого форварда есть масса индивидуальных наград.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU