hronika.info
Спорт

Теннис по-украински: Цуренко и Стаховский побеждают в Москве и Вене

Теннис по-украински: Цуренко и Стаховский побеждают в Москве и ВенеУкраинские теннисисты с переменным успехом выступают на турнирах серии АТР и WTA.

Долгополов после травмы колена никак не может вернуться на свой привычный уровень – накануне первая ракетка Украины проиграл в стартовом раунде хардового турнира в Вене. Долгополову хватило сил перевести матч в решающий сет, а в третьей партии Джонсон шансов украинцу не оставил.

Стив Джонсон (США) – Александр Долгополов (Украина) — 6:3, 4:6, 6:2

Стаховский в седьмой раз за последние два года встретился с немцем Штруффом. Последнее свидание теннисистов на челленджере в Орлеане завершилось убедительной победой Штруффа, но в Вене Стаховский реваншировался – три брейка принесли Сергею первую победу за полтора месяца на турнирах серии АТР.

Во втором раунде Сергея Стаховского ждет непростое испытание в лице мирового рекордсмена по количеству эйсов Иво Карловича.

Ян-Леннард Штруфф (Германия) – Сергей Стаховский (Украина) — 4:6, 4:6

Цуренко почти три часа сражалась на корте с восьмой сеянной Кубка Кремля Анной Шмидловой. В награду за свои усилия украинка получила путевку в четвертьфинал московского турнира, попутно вплотную приблизившись к новому рекорду в рейтинге WTA. Ключевым в матче стал рывок Цуренко при
счете 3:3 – Леся сделала брейк и с третьего матч-бола подала на матч.

Читайте также: Теннис по-украински: Цуренко успешно стартовала в Москве

В четвертьфинале Кубка Кремля Леся Цуренко сыграет либо с местной теннисисткой Дарьей Гавриловой, либо с первой сеянной Флавией Пеннеттой.

Леся Цуренко (Украина) – Анна Шмидлова (Словакия, 8) – 7:6 (5), 4:6, 6:3

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU