hronika.info
Спорт

Титулованный испанский полузащитник завершил карьеру

Титулованный испанский полузащитник завершил карьеруМаркос Сенна поставил точку в карьере профессионального футболиста.

Экс-полузащитник сборной Испании последние три года провал в «Нью-Йорк Космос» — 39-летний Сенна решил сосредоточиться на административной работе и будет представлять свой последний клуб в Испании.

«Я принял решение закончить карьеру игрока по окончанию нынешнего сезона. Время, проведенное в «Нью-Йорк Космосе», было прекрасным. Я буду продолжать работать в структуре клуба. Но считаю, что сейчас самое подходящее время, чтобы повесить бутсы на гвоздь», — передает слова Сенны испанское издание «Marca».

Маркос Сенна родился в Бразилии – на исторической родине полузащитник выступал в «Коринтиансе», «Жувентуде» и «Сан-Каэтано». В 2002 году Сенну приметил испанский «Вильярреал» — спустя два года стал важной частью «Желтой субмарины», на следующие девять сезонов место Сенны в стартовом составе не подвергалось сомнениям.

В составе «Вильярреала» Маркос Сенна отыграл 357 матчей и забил 33 мяче. Футболист дважды выигрывал Кубок Интертото, а в сезоне 2005-2006 добрался до полуфинала Лиги Чемпионов.

Читайте также: Титулованный испанский полузащитник перешел в «Челси»

Звездным временем Маркоса Сенны стал чемпионат Европы 2008 года. Натурализованный полузащитник сыграл ключевую роль в победе испанцев на Евро – по окончанию турнира Сенну включили в символическую сборную.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер