hronika.info
Технологии

YouTube запускает прямые трансляции с 360-градусным охватом

YouTube запускает прямые трансляции с 360-градусным охватомПлатформа планирует постепенно расширяться на рынке виртуальной реальности.

YouTube будет транслировать новый типом видео с 360-градусным охватом в прямом эфире. Платформа планирует постепенно расширяться на рынке виртуальной реальности, чтобы получить возможной поддержки всех возможных форматов видеовоспроизведения, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на hi-tech.ua.

Видеосервис начал переговоры с производителями камер для съемки видео нового формата. В ближайшем будущем руководство планирует запустить его трансляцию в прямом эфире для всего мира.

С марта 2015 года сервис YouTube начал работу по внедрению контента нового типа большого формата. А уже в июне сервис объявил о поддержке Google Cardboard, которые позволяют просматривать 360-градусное видео с помощью смартфона.

Читайте также: В Facebook обнаружили секретную функцию

В ноябре компания объявила о поддержке 3D-технологий. Поэтому шаг в сторону нового типа видео приблизит сервис к званию самого крупного видеохостинга.

Рекомендуем прочитать

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU

Утечка персональных данных: угроза безопасности для миллионов клиентов AT&T

OSHU

Нью-Йорк тестирует технологию обнаружения оружия с использованием ИИ

OSHU