hronika.info
Технологии

Chromebase — первый в мире моноблок на базе операционной системы Chrome OS

Chromebase - первый в мире моноблок на базе операционной системы Chrome OSТакое смелое решение готовит южнокорейская LG. Новинка будет представлена в 2014 году.

Компания LG объявила о том, что собирается в самом начале следующего года на выставке CES 2014 официально анонсировать оригинальное устройство под названием Chromebase — «первый в мире» компьютер моноблок на базе Chrome OS. До сих пор на базе данной операционной системы создавались, как правило, лишь недорогие и не слишком производительные «рабочие» ноутбуки — так называемые «хромбуки».

Моноблок LG Chromebase, впрочем, также обещает быть недорогим, так как для него предварительно заявлены весьма скромные технические характеристики: «бюджетный» процессор Intel Celeron, 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти. При этом дисплей для устройства производитель выбрал качественный — 21,5 дюймовый IPS с Full HD разрешением.

Читайте также: Как в Windows 8 запустить Chrome OS

Более подробно о моноблоке LG Chromebase производитель расскажет в январе. Однако уже сейчас известно, что позиционируется устройство в качестве недорогого «офисного» решения, а также дополнительного «домашнего» компьютера для выполнения простых задач.

Источник: pitbit.ru

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU