hronika.info
Технологии

iOS победила Android в онлайн-продажах на Рождество

iOS победила Android в онлайн-продажах на РождествоОколо 83% покупок на Рождество, которые были сделаны в Интернете с помощью мобильных устройств, приходящихся на гаджеты Apple.

Сегодня аналитики из IBM Digital Analytics в очередной раз подтвердили неоспоримое лидерство Apple над Android, когда речь заходит о рождественских продажах.

Согласно результатам исследования, более 83% от всех покупок в Сети в это Рождество при помощи мобильных устройств было сделано на iдевайсах. Несмотря на то, что исследование затрагивает исключительно рынок США, оно в полной мере отражает активность владельцев устройств Apple.

Пользователи iPhone и iPad также совершают покупки на большие суммы — в то время как владелец iдевайса в среднем тратит около $93,94, пользователь устройств с Android тратит $48.10.

В праздничный период устройства с iOS заняли около 32,6% от общего мобильного трафика, против 14,8% для Android. Пользователи устройств с Windows Phone и BlackBerry не проявили особой активности в этот период, что вряд ли стало неожиданностью для аналитиков.

Читайте также: LG Optimus G получил обновление до Android 4.4 KitKat

Эти показатели становятся лишним подтверждением высокого уровня платежеспособности владельцев устройств с iOS, за счет чего платформе для iдевайсов отдает предпочтение огромное количество разработчиков.

Источник: ProTV.UA

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU