hronika.info
Технологии

Microsoft готовит смартфон, который сможет заменить ПК

Microsoft готовит смартфон, который сможет заменить ПККомпания Microsoft разрабатывает смартфон, который будет в 2,5 раза дороже большинства моделей от Apple.

Различные инсайдерские источники в компании уже не раз сообщали разного рода информацию касательно нового гаджета. По последним данным, устройство назовут Microsoft Surface, а его цена будет в районе тысячи долларов, пишет Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.

Ожидается, что смартфон Surface будет презентован уже осенью этого года. Вероятней всего — на выставке электроники и бытовой техники IFA 2016 в Берлине. Поясняют такие сроки довольно просто — в сентябре-октябре традиционно презентуют новые iPhone.

Имеются данные, что Microsoft снабдит свою новинку процессором Intel Atom семейства X3 и полноценной версией операционной системы Windows 10. То есть пользователи смогут запускать абсолютно все приложения, доступные на ПК, а в тандеме с монитором гаджет, собственно, и будет полноценным компьютером.

Читайте также: Внешность флагмана Huawei P9 Lite показали до премьеры

Об иных технических характеристиках Surface Phone пока поступают противоречивые данные. Цифры о емком накопителе устройства, к примеру, варьируются от 64 Гб до 500 Гб. Но при этом однозначно понятно одно — цена гаджета явственно свидетельствует о том, что Microsoft решила не ввязываться в плотную конкуренцию с Apple, а попытается закрепить за собой только определенную нишу в продаже смартфонов, нишу устройств для людей с достатком гораздо выше среднего.

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU