hronika.info
Технологии

KidiZoom Smart Watch — первые в мире детские «умные» часы. Фото

KidiZoom Smart Watch - первые в мире детские «умные» часы. ФотоНосимый гаджет позволяет фотографировать, записывать видео и играть в игры.

Если верить прогнозам, то в ближайшее время смартвотч станут одним из самых популярных продуктов в категории мобильных устройств. Поэтому появление умных часов, ориентированных на самых маленьких пользователей, было лишь вопросом времени. Смартвотч привлекли внимание производителей детских игрушек.

Компания VTech, специализирующаяся на производстве интерактивных игрушек, в ходе международной выставки International Toy Fair 2014 представила KidiZoom Smart Watch или «первые в мире умные часы для детей» (по заявлению самого производителя). Несмотря на отсутствие возможности подключения к Интернету (аналоги для взрослых имеют такую привилегию), 1,4-дюймовый носимый гаджет позволяет фотографировать, записывать видео и, конечно же, играть в игры.

KidiZoom Smart Watch - первые в мире детские «умные» часы. ФотоKidiZoom Smart Watch - первые в мире детские «умные» часы. Фото

Как сообщают журналисты интернет-издания Mashable, которым удалось познакомиться с устройством поближе, KidiZoom отличаются легким весом, простотой использования и красочной графикой. Часы имеют интуитивно понятный интерфейс и могут использоваться детьми от 3 лет. Производитель еще не определился с возрастными ограничениями, но, скорее всего, эта игрушка будет рассчитана на детей до 9 лет.

KidiZoom – это, прежде всего, наручные часы. Пользователи могут переключаться между цифровым и аналоговым режимами, а также устанавливать различные обои на домашний экран.

Kidizoom имеют всего две кнопки: «Домой» и «Фото/видеосъемка». Устройство имеет встроенный накопитель и USB-порт для передачи отснятого материала на персональный компьютер. В этом детям могут помочь их родители. К сожалению, VTech не сообщила, сколько фотографий и минут видео может храниться в памяти устройства. Зато к фотографиям можно применять разные предустановленные рамки, фильтры и эффекты.

На сегодняшний день Kidizoom доступны только в синем и розовом цветах корпуса, но VTech пообещала в будущем представить дополнительные версии дизайна.

KidiZoom Smart Watch - первые в мире детские «умные» часы. ФотоKidiZoom Smart Watch - первые в мире детские «умные» часы. Фото

Другие особенности Kidizoom включают перезаряжаемую батарею, будильник, таймер, секундомер, диктофон с функцией изменения голоса и три развивающие игры.

Читайте также: «Умные» часы iWatch с беспроводной зарядкой появятся на рынке в октябре 2014 года. Фото

Умные часы KidiZoom поступят в продажу уже этой осенью. По предварительным данным, они будут стоить около 50 долларов.

Источник: Hi-Tech News

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU