hronika.info
Технологии

В сентябре появится iPhone 6 с большим изогнутым дисплеем

В сентябре появится iPhone 6 с большим изогнутым дисплеемСогласно слухам, на полках магазинов появятся сразу две новые модели смартфонов.

Уже в следующем месяце компания Apple запустит в производство две новые модели iPhone. Об этом сообщает издание Bloomberg.

По данным издания, один из телефонов будет иметь 4.7-дюймовый дисплей, а другой — 5.5-дюймовый. Последняя модель iPhone, как известно, имеет экран размером всего в 4 дюйма.

Отметим, это намного меньше, чем смартфоны-конкуренты на базе Android. Например, последний флагман от Samsung — Galaxy S5 — имеет 5,1-дюймовый экран.

Интересным элементом в новом «айфоне» станет то, что экраны смартфонов покроют изогнутым по краям стеклом. Также гаджеты якобы получат новый сенсор, который позволит различать силу нажатия на экран.

Как пишет Bloomberg, хотя 5,5-дюймовый iPhone 6 оказался более сложным в производстве, но и его, и более компактную модель собираются выпустить в свет уже в сентябре.

Читайте также: iPhone с большим экраном будет очень дорогим

Как сообщалось ранее, к сборке iPhone 6 привлекут рекордное количество рабочих. Так, компания Foxconn нанимает 100 тысяч работников для изготовления нового iPhone.

Источник: тсн.ua

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU