hronika.info
Технологии

В Google Play появились поддельные биткоин-кошельки

В Google Play появились поддельные биткоин-кошельки За последний год общественность очень серьезно заинтересовалась криптовалютами, а самой популярной из них оказался биткоин.

Естественно, таким успехом просто не могли не воспользоваться мошенники. В результате, в магазине приложений Google Play стали появляться поддельные биткоин-кошельки, пишет Хроника.инфо со ссылкой на iLenta

Если верить компании Mobile Lookout, то в Google Play было как минимум три фальшивых криптокошелька. Эти приложения при осуществлении биткоин-сделок, вместо кошелька пользователя дают кошелек злоумышленников. В результате, средства получают мошенники, а на счету жертвы отображаются лишь фейковые цифры.

Эксперты отметили, что до удаления из официального магазина, эти кошельки были загружены более 20 000 раз, а находились они в Google Play более двух месяцев. Сумма причиненного ущерба неизвестна.

Читайте также: Google объединит YouTube Music и Play Music

Основной причиной, по которой фальшивое ПО продержалось в официальном каталоге приложений так долго, явилось отсутствие в его коде вредоносных скриптов.

Рекомендуем прочитать

Что такое док-станция для iPhone и как ее выбрать

Партнер

Электросамокат Xiaomi: пять ключевых причин покупки

Партнер

ASUS Zenbook S 13 OLED – найтонший у світі 13,3-дюймовий ноутбук з OLED-дисплеєм

Партнер