hronika.info
Технологии

Samsung рассказала, куда потратит 6 млрд. долларов

Samsung рассказала, куда потратит 6 млрд. долларов Средства будут инвестированы в новое производство, которое запустят в 2019 году.

В ближайшее время корпорация Samsung инвестирует серьезную сумму в строительство нового завода по производству процессоров, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на iTechUA.

Недавно корпорация Samsung Electronics официально заявила о том, что планирует строительство завода по выпуску 7-нанометровых микросхем и собирается инвестировать в этот проект не менее 6 миллиардов долларов США.

Завод будет построен в провинции Кёнгидо. Для оснащения будет поставляться инновационное оборудование из Голландии. Всего на заводе должно работать 10 производственных линий, цена каждой из которых — около 140 000 000 долларов США.

Церемония закладки первого камня состоялась вчера — 23 февраля. А массовое производство чипов на основе 7-nm техпроцесса должно запуститься уже в 2019 году.

Читайте также: В США строят механические часы, которые проработают более 10 тысяч лет

Это означает, что поколение флагманов Samsung Galaxy S10 мы можем увидеть уже на 7-нанометровых процессорах с просто невероятной мощностью!

Рекомендуем прочитать

Идеальные снимки или настоящие воспоминания? Фотограф о новом Pixel 8 Pro

OSHU

Майкрософт: Azure AI Speech — инструмент не для дипфейков, а для создания новых возможностей

OSHU

ИИ — новый хозяин человечества? Гарантированный базовый доход — единственный выход?

OSHU