hronika.info
Технологии

Идеальные снимки или настоящие воспоминания? Фотограф о новом Pixel 8 Pro

Pixel 8 Pro

Автор статьи, вышедшей на сайте издания «The Guardian», британский философ и писатель Том Уайман, признался, что новый смартфон Google Pixel 8 Pro просто поразил его своими возможностями фотокамеры.

Уайман любит фотографировать своих детей, и его цель — запечатлеть их естественную красоту и индивидуальность. Он считает, что фотографии помогают ему увидеть то, что он мог бы упустить в повседневной жизни. Например, он может запечатлеть покой на лице дочери, когда она слушает своего старшего брата, или её озорство, когда она прячет полотенце у него во время купания.

Однако Уайман считает, что искусственный интеллект и ретуширование фотографий не могут заменить творческий процесс фотографирования. Он уверен, что обработанные фотографии лишены той самой «ауры», которая присутствует на настоящих снимках.

В статье Уайман сравнивает развитие телефонных камер с развитием портретной фотографии. Он пишет, что первые фотографии были уникальными, потому что люди не знали, как себя вести перед камерой. Позже люди начали позировать и стали выглядеть лучше. Уайман считает, что современные телефонные камеры упрощают процесс ретуширования, что приводит к тому, что люди все больше и больше стремятся быть идеальными.

В конце статьи Уайман задаётся вопросом, в чем смысл такой доступности дополнительных функций «камерофонов»? Он полагает, что мы непременно должны использовать их, но исключительно для того, чтобы запечатлеть самые яркие моменты своей настоящей жизни, а не для того, чтобы изменить реальную жизнь. Что же касается возможностей смартфона Google Pixel 8 Pro, то:

  • Его основная камера имеет разрешение 50 мегапикселей и оснащена оптической стабилизацией изображения.
  • Фронтальная камера имеет разрешение 12 мегапикселей и поддерживает запись видео в формате 4K.

Кроме того, смартфон обладает рядом других функций, упрощающих и улучшающих процесс фотографирования, таких как режим «ночной астрофотографии» и функция «портретного режима».

Рекомендуем прочитать

Лихорадка ИИ захватывает Давос, отодвигая криптовалюту

OSHU

Microsoft подвинула Apple с вершины финансового Олимпа

OSHU

Криптобыки видят, что биткоин взлетит выше $100 000 после одобрения ETF

OSHU