hronika.info
Технологии

Представлена микроволновая печь, умеющая определять блюда

Представлена микроволновая печь, умеющая определять блюдаПечь сама узнает, как приготовить еду.

Компания Whirlpool, весьма широко известная своими необычными разработками в сфере умной домашней техники, так или иначе стремится как можно быстрее и увереннее захватывать этот рынок – и неудивительно, что у нее это прекрасным образом получается. Сегодня специалисты компании представили свою новую разработку – а именно умную микроволновую печь Smart Countertop Oven, которая умеет самостоятельно определять, какая еда или какое блюдо было помещено в нее и на этом основании самостоятельно выбирает наиболее подходящую температуру и срок его приготовления. Звучит это крайне интересно, но работает еще более интересным и комплексным образом, передает Хроника.инфо со ссылкой на www.fainaidea.com.

Дело в том, что над проектом умной микроволновой печи работала отдельная команда разработчиков из WLabs, которая ответственна за большинство наиболее масштабных и многофункциональных проектов от компании Whirlpool. Стоит отметить, что сама умная печь подключается к единой системе управления домашними бытовыми приборами Whirlpool, тем самым облегчая пользователю задачу слежения за бытом.

Печь умеет определять, какая еда была помещена на поднос при помощи специальных алгоритмов искусственного интеллекта и на основании этого понимания самостоятельно выбирает подходящую температуру и срок приготовления блюда. Стоит отметить тот факт, что Smart Countertop Oven прекрасно работает в автономном режиме даже при необходимости предварительной разморозки еды, с чем она не менее прекрасно справляется – а пользователь может наблюдать за процессом готовки в режиме реального времени через специальное приложение, где указано, до какой степени блюдо приготовлено на данный момент.

Читайте также: Развеяны распространенные мифы о вреде микроволновой печи

Подобная разработка является лишь одной из первых, над которыми работают специалисты из технической лаборатории WLabs при самой компании Whirlpool – предполагается, что вскоре модель умной микроволновой печи будет дополнительно улучшена и заимеет некоторые весьма интересные особенности и возможности, связанные с возможностью удаленной работой по внутренней системе Whirlpool.

Рекомендуем прочитать

ИИ GPT-4 просмотрел 4 миллиона часов видео на YouTube

OSHU

Утечка персональных данных: угроза безопасности для миллионов клиентов AT&T

OSHU

Нью-Йорк тестирует технологию обнаружения оружия с использованием ИИ

OSHU