hronika.info
Технологии

В Интернет просочились фото бюджетного iPhone

В Интернет просочились фото бюджетного iPhoneНа одном из китайских информационных сайтов появились первые высококачественные фотографии бюджетного iPhone. На портале говорится о том, что корпус гаджета выполнен из пластика, но этот материал гораздо прочнее тех, которые представлены на сегодняшний день на рынке. Также на фото видно, что передняя панель смартфона будет чёрного цвета независимо от окраски остальной части корпуса.

На нижнем торце расположен вход для наушников и разъём Lighting для зарядки. Кроме всего прочего, в этом месте находится и динамик. Диагональ экрана составляет 4 дюйма. Таким же экраном оснащён и iPhone 5.

Необходимо отметить, что, используя фото корпуса бюджетного «айфона», один из китайских интернет-магазинов разработал свою собственный смартфон Basic Bear, который сделан на базе Android. Оснащён гаджет 4-ядерным процессором, 8-мегапиксельной камерой и 16 Гб встроенной памяти. Разработчики собираются вывести свою новинку на рынок уже к концу июля текущего года. Необходимо отметить, что цена новинки составит 199 долларов.

Напомним, что слухи о выходе удешевлённой версии iPhone ходят уже довольно давно. Специалисты говорят о том, что основной целью выпуска бюджетного смартфона является сохранение лидерских позиций на рынке. Эксперты уверены, что в ближайшее время рынок смартфонов будет зависеть от спроса в развивающихся странах, где уровень доходов граждан несколько ниже.

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU