hronika.info
Технологии

Интересные функции видеосервиса YouTube

Интересные функции видеосервиса YouTubeНа сегодняшний день сервис YouTube является крупнейшим хранилищем различных видео. Для некоторых людей он стал заменой не только телевизора, но и кинотеатра. Несмотря на большую популярность YouTube, и на длительное время провождения пользователей на данном сервисе, не все знают некоторые интересные функции видеосервиса.

YouTube музыкальный

Всем известно, что сервис содержит огромное количество музыки на любой вкус. К огромному каталогу входят как официальные видеоклипы, так и простые треки с альбомов, любительские записи с концертов, музыкальные фильмы и прочее. Несмотря на многочисленность данного вида контента, перед пользователем возникают определенные проблемы с неудобством поиска подходящих роликов и постоянным переключением записей. Поэтому разработчики дают возможность использовать проект «Музыкальные открытия YouTube», который помогает создать непрерывный список воспроизведения.

Для включения данной функции следует просто ввести имя нужного исполнителя, далее выбрать нужное из предложенных вариантов или топ-100 лучших песен и вмиг станет доступен бесконечный поток музыкальных треков. Для пользователей, которые не хотят каждый раз переключаться между клипами, это идеальный способ наслаждаться любимой музыкой, отдохнув и расслабившись. Использовать все преимущества этого можно и с помощью устройства Chromecast, который передаст видео на большой экран телевизора.

YouTube в прямом эфире

В самом начале видеосервис позиционировался, как простой инструмент для хранения коротких видеороликов. Сейчас YouTube превратился в крупнейший телеканал, а какой же канал без прямых трансляций различных событий.

Каждый день с помощью YouTube транслируются десятки концертов, шоу, интервью, лекций, спортивных соревнований и так далее. Есть два простых способа узнать об прямых трансляциях на YouTube. Первый из них — это осуществление подписки на канал, который транслирует передачи в прямом эфире, а второй — это использование специальной страницы YouTube Live, где в одном месте можно увидеть все видео, которые транслируются в данный момент или будут демонстрироваться в ближайшее время.

YouTube креативный

Некоторые пользователи создают потрясающие видеоролики из простой домашней съемки на камеру мобильного устройства. Однако в большинстве случаев не помешает использование инструментов, которые бы предоставили эффектности видео. Используя возможности YouTube можно обойтись без сложного и дорогого программного обеспечения для редактирования видео.

Встроенный видеоредактор YouTube позволяет не только склеивать несколько роликов в один, но и вырезать ненужное, добавлять переходы, звуковые дорожки и титры. Кроме этого доступны некоторые фильтры для наложения, корректировка яркости и контрастности. Также можно избавиться от эффекта «дрожащих рук» путем использования функции стабилизации картинки.

Статистика в YouTube

Многие пользователи встречаются с такой раздражающей ситуацией, как просмотр видео с недостаточной скоростью подключения к глобальной сети. В данном случае ролик постоянно останавливается и загружается. Для анализа таких случаев предназначен инструмент определения скорости передачи видеопотока.

Читайте также: MixBit — новая видеоплатформа от создателей YouTube

Перейдя на страницу статистики, пользователь получит информацию о скорости потокового видео, про среднюю скорость подключения к Интернету и провайдера. Стабильность сетевого подключения позволяют наглядно увидеть графики скорости за последний месяц. Внизу доступно тестовое видео для просмотра текущей скорости потокового видео.

Рекомендуем прочитать

«Покемон с оружием» разошёлся тиражом в 5 миллионов копий за три дня

OSHU

Безопасно ли делиться личной информацией с чат-ботом?

OSHU

Япония высадилась на Луну, но сбой поставил под угрозу миссию

OSHU