hronika.info
Общество

Что хотят сделать украинцы с резиденцией Януковича в Киеве

Что хотят сделать украинцы с резиденцией Януковича в Киеве
Из шикарного особняка сделают Диснейленд или больницу.

После того как резиденцию отстраненного президента Украины Виктора Януковича в субботу открыли для посетителей, а вчера решением ВР из частной передали в собственность государства, встал вопрос о дальнейшем использовании этой территории.

Чтобы узнать мнение украинцев, на сайте «Сегодня.ua» мы разместили опрос, в котором люди могли проголосовать за самый верный, по их мнению, вариант того, что делать с Межигорьем.

К моменту сдачи номера в опросе приняли участие около девяти тысяч человек, и наибольшее количество голосов было отдано за размещение на территории резиденции детского лагеря, его предпочли 19% голосующих.

С небольшим отрывом, получив 16% голосов, на втором месте оказался вариант с продажей особняка, чтобы затем направить деньги в госбюджет. Тройку лидеров, с 14% голосов, замыкает вариант «оставить президентской резиденцией». Чуть меньшее количество людей, по 13% голосующих, отдали предпочтение санаторию или музею, а 12% — варианту с больницей. Продать и отдать деньги семьям погибших, пожелали 9% опрошенных. Еще 5% оставили выбор за собой: некоторые предлагают продать участок и «восстановить на эти деньги Крещатик», другие — «отдать будущему президенту — чтобы заново бюджетные деньги не тратил», третьи — хотят тут лес, заповедник или даже Диснейленд.

Читайте также: Погибшие активисты Евромайдана могут стать героями Украины

К слову, «вторжение» людей на территорию Межигорья, пока резиденция еще считалась частной собственностью, юристы называют законным. «Людей пустила охрана, имущество повреждено не было, привлекать к ответственности некого и незачем», — говорит адвокат Алексей Святогор.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер