hronika.info
Общество

В «ДНР» заявили о завершении первого этапа разведения сил

В «ДНР» заявили о завершении первого этапа разведения силЗавтра должно начаться разминирование территории, прилегающей к Петровскому.

Так называемая «Донецкая Народная Республика» отвела войска в районе села Петровское к югу от Донецка, завершив тем самым первой этап разведения сил, сообщает информресурс сепаратистов, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Подразделения «ДНР» покинули ранее занимаемые позиции, отойдя на 2 киломтра и расположившись на участке в селе Петровское, которое несколькими днями ранее было проинспектировано наблюдателями ОБСЕ. Вместе с личным составом было выведено и вооружение, находящееся на позициях сил ополчения: боеприпасы, стрелковое оружие и колесная техника — грузовой автомобиль Урал, две БМП», — сказано в сообщении.

«Заместитель командующего оперативным командованием» ДНР Эдуард Басурин заявил также, что завтра должно начаться разминирование территории, прилегающей к Петровскому.

В свою очередь, представитель Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко заявил, что украинская сторона начнет вводить меры по разведению войск только после того, как ОБСЕ подтвердит, что сепаратисты выполняют свои обязательства.

Читайте также: Обнародованы первые результаты переаттестации в Нацполиции

«Украина давно готова к этим шагам и ждет ответных действий со стороны боевиков. Это должны быть не просто голословные заявления, а конкретные действия, подтвержденные миссией ОБСЕ», — подчеркнул Лысенко.

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер