hronika.info
Общество

Западная граница Украины под надежной защитой: охраняют ее казаки с саблями на лошадях. Фото

Западная граница Украины под надежной защитой: охраняют ее казаки с саблями на лошадях. ФотоНаряды для защиты границы состоят из пограничников и добровольцев.

Уже несколько дней пограничники отдела «Дольск» Луцкого пограничного отряда вместе с казаками общественного объединения «Славутская Сечь» охраняют государственную границу Украины.

«Пограничники вместе с добровольцами провели занятия по организации общих нарядов, правовой и специальной подготовки. Никаких замечаний у обеих сторон нет. Чтобы облегчить несение службы, казаки используют скаковых лошадей», — рассказали «Сегодня» в Госпогранслужбе.

Недалеко от пограничного подразделения казаки разбили палаточный городок, там установлен электрогенератор и работает полевая кухня.

Западная граница Украины под надежной защитой: охраняют ее казаки с саблями на лошадях. Фото

Органы местного самоуправления постоянно помогают казакам.

Кроме этого, органы местного самоуправления постоянно помогают казакам с медицинской и ветеринарной помощью, а местные жители помогают с продуктами питания.

Читайте также: Границу Украины охраняет офицер запаса на собственном вертолете

Напомним, недавно в Волынской области к охране государственной границы были задействованы представители «Правого сектора».

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер