hronika.info
Общество

Ринат Ахметов клянется, что не дал сеператистам ни цента

Ринат Ахметов клянется, что не дал сеператистам ни центаАхметов официально опроверг заявление Губарева о финансировании сторонников федерализации.

Бизнесмен Ринат Ахметов опроверг заявление самопровозглашенного «губернатора» Донбасса Павла Губарева о финансировании им протестного движения в Донецкой области.

«Павел Губарев заявил, что я перекупил две трети активистов. Я вам с уверенностью говорю, я никому не давал и не дам ни одного цента. А самое главное: я никого не перекупал, я их переубеждал. И если я уже переубедил две трети, то буду переубеждать и дальше. Люди ко мне приходили с одними аргументами, а уходили с другими», — сказал он, отвечая на вопрос агентства «Интерфакс-Украина» в понедельник.

«Я им говорил, давайте объединимся вокруг этих слов: счастье Донбасса. Чтобы каждый житель нашего региона был счастливым. А что такое счастье региона? Это когда у нас сильная экономика, новые рабочие места, достойная работа, достойная зарплата и достойная жизнь. Это когда уважают нашу память, нашу историю, наш язык. Одним словом, уважают наши традиции, уважают наши амбиции – сделать жизнь лучше. И я глубоко убежден, что счастливым Донбасс может быть только в единой Украине. Я за сильный Донбасс в сильной Украине», — подчеркнул Р.Ахметов.

Читайте также: Ринат Ахметов заявил, что не собирается продавать свои бизнес-активы в Украине

Ранее самопровозглашенный губернатор Донбасса П.Губарев заявил, что 2/3 активистов народного ополчения находились на содержании олигарха Ахметова. Но вся деятельность «ахметовцев», по его словам, сводилась к тому чтобы «слить народный гнев».

Источник: Интерфакс-Украина

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер