hronika.info
Общество

В существовании КПУ точку поставит суд, — Турчинов

В существовании КПУ точку поставит суд, - ТурчиновИ.о. президента просит Минюст изучить материалы антиконституционной деятельности коммунистов.

И.о.президента Украины Александр Турчинов надеется, что украинский суд поставит точку в вопросе деятельности Компартии Украины.

«Сегодня подписал официальное письмо на Министерство юстиции Украины, где предлагаю министру немедленно рассмотреть все материалы, предоставленные Службой безопасности Украины, Генеральной прокуратурой относительно незаконной антиконституционной деятельности Коммунистической партии», — цитирует его слова Интерфакс-Украина.

«Я убежден, что украинский суд поставит точку в этом деле», — добавил Турчинов.

Читайте также: Какие проблемы ожидают Порошенко в случае победы на выборах

Напомним, 16 мая в Верховной Раде зарегистрировали проект постановления об отмене фракции КПУ. В частности, один из авторов законодательной инициативы Александр Бригинец заявил, что фракция коммунистов в Раде создана вопреки закону, потому что в нее входят только депутаты, которые прошли в парламент по партийным спискам, и нет депутатов, которые должны были пройти по мажоритарным округам.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

1 комментарий

голос 18.05.2014 в 16:59

А, так он надеется что точку таки поставят ? молодец трупчинов, в очередной раз убеждаюсь, что ты сказочный долбоеб из сказки про мойдодыра. Запрет КПУ резко увеличит поддержку и социальную базу обладателей сепараторов (с) wink

И да, кстати, инициатор А. Бригинец. Фамилию на карандаш.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.