hronika.info
Общество

Стало известно о потерях украинских бойцов в Донбассе

Стало известно о потерях украинских бойцов в ДонбассеБоец ВСУ погиб, подорвавшись на мине.

В конце прошлых суток незаконные вооруженные формирования продолжили обстрелы позиций Вооруженных сил Украины на Донбассе, в том числе из танков и крупнокалиберной артиллерии, в результате чего один украинский военный погиб и еще один получил ранения.

Об этом сообщает в воскресенье утром пресс-центр штаба АТО, передает Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«В целом за прошедшие сутки враг 26 раз нарушил перемирие. Один украинский военный погиб в результате подрыва на мине, еще один получил ранения», — говорится в сводке по состоянию на 6.00 воскресенья, обнаролованной на странице пресс-центра в соцсети Фейсбук.

Так, после 18.00 субботы основная активность боевиков была зафиксирована на Мариупольском направлении. Из 82 миллиметровых минометов и гранатометов боевики дважды били по Красногоровке. Поселок Новотроицкое обстреляли из вооружения БМП.

«Около 23.00, в очередной раз демонстрируя дерзкое пренебрежение договоренностями об отводе тяжелого вооружения, наши позиции вблизи Широкино боевики обстреляли из артиллерии калибра 152 миллиметра и гранатометов. В результате этого обстрела один украинский военный получил ранения», — информируют в пресс-центре штаба АТО.

На Донецком направлении бандформирования почти в 23.00 из танков били по шахте Бутовка и Невельскому. Также по Невельскому работал вражеский 120 миллиметровый миномет. Украинские опорные пункты в районе Авдеевки боевики обстреляли из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Читайте также: Украинские военные усомнились в ранении нардепа Дейдея

На Луганском направлении НВФ применяли гранатометы и стрелковое оружие по поселкам Малиновка, Желтое, Золотое, Станица Луганская.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер