hronika.info
Общество

Ивано-Франковский облсовет объявил бойкот российским товарам и актерам

Ивано-Франковский облсовет объявил бойкот российским товарам и актерамТовары из России будут размещать с хорошо заметной маркировкой.

Ивано-Франковский облсовет в пятницу объявил бойкот российским товарам и отказался сотрудничать с российскими артистами, которые публично поддержали российскую агрессию против Украины. Соответствующее решение 27 июня по инициативе главы фракции ВО Свобода Василия Поповича приняла Ивано-Франковская облрада.

Таким образом, уже вскоре российскую продукцию на торговых полках можно будет размещать только со специальной хорошо заметной маркировкой и отдельно от остальных товаров. Не будет способствовать область и гастрольной деятельности российских музыкантов, актеров и прочих представителей шоу-бизнеса, которые публично поддержали российскую агрессию против Украины.

«На каждом шагу у нас то Сбербанк России, то заправки Лукойл, российскими товарами переполнены местные учреждения торговли. Мы должны донести до общественности: если покупаем российские товары, или нас обслуживают в заведениях, принадлежащих российскому капиталу, то автоматически финансируем российский терроризм в Украине. Совместными усилиями мы должны бить по агрессору экономически», — заявил Василий Попович.

Решение поддержало абсолютное большинство депутатского корпуса областного совета — 67 голосов «за».

Также решение облсовета предусматривает целый ряд других пунктов. В частности, на государственных и коммунальных теле-радиоканалах инициировано трансляцию песен времен освободительной борьбы украинского народа. Кроме того, уже нового учебного года в образовательных учреждениях области будет проведена серия информационно-воспитательных часов на тему: «Агрессия против Украины — проявление русского фашизма и шовинизма».

Читайте также: Бойкот российским товарам: украинские активисты призывают сограждан не покупать продукцию из РФ. Видео

Контроль за выполнением решения возложен на Ивано-Франковскую областную государственную администрацию.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер