hronika.info
Общество

Командир батальона Артемовск рассказал о «плюсах» и «минусах» перемирия

Командир батальона Артемовск рассказал о «плюсах» и «минусах» перемирияКонстантин Матейченко считает, что перемирие затягивать не надо.

Командир батальйона территориальной обороны «Артемовск» Константин Матейченко видит в перемирии как позитивные, так инегативные аспекты, однако считает, что заятгивать с этим не стоит.

Об этом он рассказал в интервью Украинской Правде.

«В этой неделе перемирия есть и позитивный и негативный момент. Позитивный в том как раз, о чем вы говорите. Это ведь как чайник, он вскипает. И если сейчас у нас все получится, это будет выстрел как от пробки шампанского. Понимаете? Я ведь чувствую настрой своего батальона!», — рассказал Матейченко в ответ на вопрос Мустафы Найема.

Кроме того, по мнению комбата, у перемирия есть и вторая позитивная сторона люди начали возвращаться на работу, в частности, на предприятиях Красного лимана

«Доходит до смешного. Звонят, спрашивают: «А что нам с ними делать-то? Они вернулись, хотят работать, но они же были по ту сторону». Я считаю, что пусть работают.

Мы ведь уже решили: если человек без крови на руках, начинаем с белого листа. Ну если он стоял на блокпосту, делал чай, ну вот так получилось — обманулся, не понял — так что теперь, отворачиваться от него? Лично я знаю человек двадцать, которые за это время перемирия вернулись из лесов. И это тоже позитивный момент», — говорит он.

Однако если говорить о дальнейшем продлении перемирия, то по мнению Матейченко, «последствия могут быть тяжелыми».

Читайте также: Командир армии Донбасса дал эксклюзивное интервью журналистам. Видео

«В моем родном Артемовске пока было перемирие, ничего не происходило, а последние два дня они (боевики — ред.) поняли, что может быть атака, и уже появляются огневые точки на домах, укрепляются районы. Тоже самое вокруг Лимана. Но я вам скажу так: сил и средств у украинской армии хватит. Я в это верю», -заявил Матейченко.

Источник: Украинская правда

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер