hronika.info
Общество

Плененная летчица нарисовала первый украинский иероглиф — ультрас поймут. Видео

Плененная летчица нарисовала первый украинский иероглиф - ультрас поймут. ВидеоНадежда Савченко передала письма.

Захваченная в плен украинская летчица Надежда Савченко передала из воронежского СИЗО письма-ответы в Украину. Личные – матери и Президенту Украины. Также Надежда передала открытое письмо российскому омбудсмену, в котором она изложила обстоятельства ее похищения Российской Федерацией.

Об этом 17 июля в Украинском кризисном медиа центре рассказала сестра Надежды Вера Савченко, сообщается в видеосюжете «5 канала».
«В Украину она просила передать, так как там ничего нельзя говорить.. она просила напомнить первый украинский иероглиф», — сказала Вера Савченко.

«Интернет-пользователи и ультрас знают о чем идет речь. Я тут эскиз нарисовала», — сказала сестра пленной летчицы. Вера показала всем лист бумаги, на котором было изображено сочетание букв «П» и «Й», которые всем напомнили не только хорошо известный слоган из трех букв, но и мегахит харьковских ультрас о новой ипостаси российского президента Владимира Путина.

«Можем спеть все вместе, если хотите», — добавила Вера Савченко.

Далее перед журналистами выступила мать Надежды Мария Савченко. Она рассказала о том, как готовила своих дочерей к жизни и говорила им о том, что ни у кого жизненный путь не усыпан розами и к этому нужно быть морально готовым.

«Нужно побеждать, нужно идти к своей цели, которую вы перед собой поставили», — сказала мама пленной летчицы. Она отметила, что ее дочь в письме процитировала строчку из Леси Украинки.

«Надежда, я знаю, что ты у меня сильная, мужественная, выносливая и ты патриот. Крепись. Мы украинцы выносливые и за нами будет победа», — обратилась к своей дочери Мария Савченко.

Как сообщал «Обозреватель», незаконно удерживаемая в воронежском СИЗО Надежда Савченко подает иск в Следственный комитет России о том, что ее похитили из Украины.

Читайте также: Мать пленной летчицы преподала урок истории российскому журналисту. Видео

Источник: обозреватель

Рекомендуем прочитать

Победа оппозиции на местных выборах в Турции ошеломила Эрдогана

OSHU

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

1 комментарий

Сергей Днепропетровск 18.07.2014 в 23:06

Надо этот иероглиф внести в наш алфавит, и сделать кнопку на ноутбуке.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.