hronika.info
Общество

Команду Радикальной Партии возглавит человек Ахметова

Команду Радикальной Партии возглавит человек Ахметова Юрий Зинченко ранее работал в компании Рената Ахметова и занимал там высокий пост.

Бывший гендиректор Мариупольского металлургического комбината им. Ильича и директор по техническому сервису холдинга «Метинвест» Юрий Зинченко возглавил исполком «Радикальной партии Олега Ляшко».

Юрий Зинченко сообщил об этом на своей странице в сети Facebook, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на biz.censor.net.ua.

«Сегодня я принял для себя очень важное решение. Я ухожу из корпоративного сектора и крупнейшей в Украине компании Метинвест для того, чтобы заняться активной общественно-политической деятельностью… И сегодня я присоединился к команде Олег Ляшко», – сообщил Зинченко.

Топ-менеджер также указал новым местом своей работы должность главы исполкома «Радикальной партии Олега Ляшко».

Напомним, Юрий Зинченко руководил ММК имени Ильича с 2012 года, в сентябре 2017 года занял должность директора по техническому сервису Операционной дирекции в управляющей компании «Метинвест» Рината Ахметова.

Читайте также: Лидеры «Радикальной партии» собрались пикетировать Генпрокуратуру

Тогда же генеральным директором Мариупольского металлургического комбината им. Ильича был назначен Тарас Шевченко — руководитель ПАО «Алчевский металлургический комбинат» (АМК), входящего в корпорацию «Индустриальный союз Донбасса» (ИСД).

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер