hronika.info
Общество

В «Новой почте» отреагировали на обвинение в неуплате налогов

В «Новой почте» отреагировали на обвинение в неуплате налоговКомпания опровергла заявление ГПУ.

Компания «Новая почта» опровергла заявления Генпрокуратуры Украины о неуплате налогов в особо крупных размерах должностными лицами группы родственных компаний «Новой Почты». Об этом заявляет на своей официальной странице в Facebook «Новая почта», пишет Хроника.инфо со ссылкой на РБК Украина.

«Вчера, 16 марта, были проведены обыски в 42 кассах в 6 отделениях в 5 городах Украины: Днепре, Одессе, Харькове, Полтаве и Львове. Никаких нарушений не найдено. Только в отделении №1 «Новая Почта» (Харьков) правоохранителями были изъяты средства в компании «Пост Финанс». Эти средства оформлены в соответствии с законодательством. Изъятые наличные являются средствами клиента, который не успел получить денежный перевод», — сообщили в компании.

В «Новой почте» заявили, что изъятие этих средств противоречит действующей процедуре, «компания не согласна с такими действиями и будет их обжаловать». Также компания заявила, что с 16 марта на информационные системы «Новая Почта» проводятся хакерские атаки.

Читайте также: ГПУ назвала причину обысков в «Новой почте»

«Максимальная мощность таких атак достигла значительного уровня. Эти атаки почти не влияют на предоставление сервиса, но иногда возможны краткосрочные перебои в работе системы», — проинформировали в компании.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер