hronika.info
Общество

КПВВ Станица Луганская планируют закрыть на ремонт

КПВВ Станица Луганская планируют закрыть на ремонтПропуск граждан через контрольный пункт въезда-выезда Станица Луганская будет приостановлен с 27 по 31 августа включительно.

С 6 августа начнется обустройство сервисной зоны контрольного пункта въезда-выезда Станица Луганская без прекращения его работы. В то же время пропуск граждан будет приостановлен с 27 по 31 августа включительно, сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Акцентирую внимание жителей, КПВВ будет работать в обычном режиме», — отметил заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Юрий Клименко.

По его словам, в случае согласования вопроса на заседании Трехсторонней контактной группы 22 августа, пропуск граждан будет приостановлен с 27 по 31 августа включительно.

Предполагается, что в это время будут проведены работы по монтажу временных конструкций и сооружений на территории пункта пропуска, а также их подключение к сетям электро- и водоснабжения и водоотведения, для чего необходимо одновременное привлечение значительного числа рабочих с использованием автотранспортных средств и тяжелой строительной техники.

«Прошу граждан заблаговременно спланировать свои поездки с учетом возможного прекращения работы КПВВ и с пониманием отнестись к временным неудобствам», — призвал Клименко.

Он также рассказал, что уже завершены работы по организации на КПВВ Станица Луганская централизованной системы водоснабжения и водоотведения, внутреннего электроснабжения и детской игровой площадки. Завершается строительство укрытия, навесов-накопителей для посетителей пункта пропуска.

Читайте также: Боевики ранили четверых украинских военных на Донбассе

С учетом режима работы пункта пропуска, внесены коррективы в расписание движения общественного транспорта. Оснащены остановки пригородного транспорта, места посадки-высадки пассажиров, а также стоянки автобусов и других автотранспортных средств. Из бюджета области на эти цели выделено более 15 млн гривен.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер