hronika.info
Общество

Сутки в ООС: 23 обстрела, двое раненых

Сутки в ООС: 23 обстрела, двое раненыхВследствие обстрелов со стороны боевиков двое военнослужащих сил ООС получили ранения.

За прошедшие сутки, 20 августа, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил была напряженной, но оставалась полностью контролируемой. Как сообщает пресс-центр штаба ООС в Facebook, боевики 23 раза открывали огонь по позициям ВСУ, в том числе и с применением запрещенного тяжелого вооружения, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях из минометов калибра 82мм. «Вражеские обстрелы осуществлялись по защитникам Крымского, Светлодарска, Попасной, Марьинки, Гнутово, Павлополя, Лебединского, Водяного, Широкино. Вблизи Лебединского противник применил против наших защитников 82мм минометы. Также оккупанты совершили обстрел из 120мм минометов окрестностей населенного пункта Новолуганское.

В результате обстрелов двое наших военнослужащих получили ранения. В течение текущих суток российские оккупационные войска из вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов дважды обстреляли позиции украинских защитников в районе населенных пунктов Лебединское и Водяное», – говорится в сообщении штаба. Отмечается, что потерь среди личного состава Объединенных сил в течение 20 августа нет.

Читайте также: Ситуация в ООС: 43 обстрела, двое раненых

При этом, по данным украинской разведки, трое оккупантов погибли, еще двое — получили ранения.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер