hronika.info
Общество

Под Ичней ликвидировали уже 39 пожаров

Под Ичней ликвидировали уже 39 пожаровЗа минувшие сутки в районе ЧС изъято 1 423 взрывоопасных предметов, а всего с начала работ — 11 001.

В районе шестого арсенала Министерства обороны под Ичней Черниговской области ликвидировали уже 39 пожаров. В последний раз дважды тушили возгорание в лесу накануне — горело 0,25 га настила, сообщили в ГСЧС во вторник, 23 октября, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По данным спасателей, за минувшие сутки в районе ЧС изъято 1423 взрывоопасных предметов, а всего с начала работ — 11 001.

В населенных пунктах вокруг арсенала всего разрушены четыре дома (в с. Августовка), повреждены 264 дома, квартиры и других капитальных сооружений в 25 населенных пунктах. Восстановлены 122 здания в 21 населенном пункте.

В двух медицинских учреждениях — в Ичне и Парафиевке — и Крупичпольском отделении стационарного ухода для постоянного или временного проживания одиноких престарелых граждан остается 58 человек (из них 4 детей) эвакуированных граждан.

Читайте также: В Киеве за взятку $50 тысяч задержаны два сотрудника полиции

Ранее сообщалось, что проверено и очищено от боеприпасов все 39 населенных пунктов, расположенных вокруг арсенала.

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер