hronika.info
Общество

Председателем Верховного суда ДНР стал криминалист из России

Председателем Верховного суда ДНР стал криминалист из РоссииВерховный суд так называемой ДНР расположился по адресу, где до захвата находился Апелляционный суд Донецкой области.

Боевики самопровозглашенной «ДНР» занялись формированием «судебных органов». Несколько дней назад был назначен председатель «Верховного суда «ДНР», им стал россиянин Эдуард Якубовский, который раньше исполнял обязанности «генпрокурора «ДНР», а до этого трудился старшим следователем-криминалистом Главного управления криминалистики Следственного комитета Российской Федерации.

Как сообщило информагентство «Новороссия», «сейчас проводится работа по инвентаризации зданий и помещений судов в Донецке и регионе». «Верховный суд» так называемой «ДНР» расположился по адресу, где до захвата находился Апелляционный суд Донецкой области – на площади Правосудия. Объявлен и набор претендентов на должности «судей».

Читайте также: Для штурма донецкого аэропорта террористы подогнали бульдозер

Напомним, еще в апреле в самопровозглашенной «ДНР» заявили, что работа «органов внутренних дел и судов» будет основываться на уголовном и уголовно-процессуальной кодексе Российской федерации.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер