hronika.info
Общество

Вероятность наступления российских войск равна 80% — адмирал Кабаненко

Вероятность наступления российских войск равна 80% - адмирал КабаненкоВоенный назвал признаки того, что наступление готовится.

Вероятность того, что российские войска, сосредоточенные на Донбассе и возле границ Украины, перейдут в наступление, составляет 80%.

Об этом заявил экс-заместитель министра обороны Украины, адмирал Игорь Кабаненко. Военный также назвал признаки того, что наступление готовится.

«Во-первых, наращивание наступательных группировок российских войск, в т.ч. на приазовском направлении. Во-вторых, это поставки тяжелого вооружения, реактивных систем залпового огня, артиллерии, бронетанковой техники. В-третьих, сосредоточение вблизи границ ракетных войск РФ. В-четвертых, провокационные действия в отдельных районах с обстрелами и тактическими боями против украинских войск, с целью удержания их в напряжении. В-пятых, перебрасывание в зону конфликта солдат, офицеров к ведению боевых действий в зимних условиях. В-шестых, завершение восстановления и активной подготовки группировок морских десантных сил ЧФ. В-седьмых, усиление группировки российских войск в Крыму», — отметил Кабаненко.

Все это, по его словам, свидетельствует о подготовке к боевым действиям. «С другой стороны, можем предположить на 10%, что эта группировка пришла поддерживать сепаратистские движения на Донбассе, еще на 10% — чтобы решить противоречия между отдельными сепаратистскими группировками на Донбассе, но 80% — что они имеют совершенно другую цель», — считает он.

Читайте также: В НАТО не заметили отвода российских войск от границ с Украиной

«Скорее всего, это — наступательные действия, но они будут создавать или искать для этого необходимые условия посредством действий сил специальных операций, подстрекательства населения, использования социально-экономической ситуации и других факторов», — добавил адмирал.

Источник: Главред

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер