hronika.info
Общество

Из-за ситуации в стране украинцы налегают на алкоголь

Из-за ситуации в стране украинцы налегают на алкогольУкраинцы стали больше пить из-за нестабильной ситуации в стране.

Жители Украины стали больше употреблять алкогольных напитков из-за общей ситуации в стране и противостояния на Донбассе. Об этом в комментарии Корреспондент.net сообщили в украинской Ассоциации потребителей алкоголя.

«Однозначно народ стал пить больше, потому что, несмотря на то, что алкогольная продукция не поставляется в Крым, объемы реализации его в Украине не изменились», — пояснили в организации.

Самыми любимыми спиртными напитками украинцев являются водка, пиво и виски, несмотря на его дороговизну. В тоже время, в Ассоциации отмечают, что ближе к зиме употребления пива немного сократилось, что является постоянной тенденцией.

«Отметим, что еще с лета украинцы стали пить больше качественного пива и соответственно дорогого. В пиве, чтобы вы понимали, 80% качества зависит от состава и свойства воды», — сказали эксперты.
Как пояснил кандидат медицинских наук, врач-нарколог Андрей Карачевский, увеличения употребления алкоголя в Украине стоило ожидать.

«Когда растет социальная напряженность, в украинцев нет привычки обращаться к психологам, чтобы вылечить тревожное состояния. Люди просто обращаються к рюмке», — сообщил врач-нарколог.

Читайте также: Украинцы едят больше чем европейцы — исследование

По его словам, в зоне риска алкоголизма пребывают силовики антитеррористической операции, волонтеры и жертвы насилия. Поэтому специалист рекомендует родственникам этих людей наблюдать за своими родными и, если посттравматический синдром не проходит на протяжении месяца немедленно обращаться к специалистам.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер