hronika.info
Общество

16-й «гумконвой» из России уже на границе

16-й «гумконвой» из России уже на границеТолько 5% российских гуманитарных конвоев перевозили реальную продовольственную помощь.

Автоколонны МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса прибыли на государственную границу, где началось таможенное оформление грузов, сообщил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олег Воронов, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на ZN.ua.

«В пути следования колонна МЧС России разделилась на две. Одна из них прибыла на пункт пропуска Донецк, вторая — на Матвеев-Курган, где началось таможенное оформление грузов», — сообщил Воронов.

С пограничного пункта пропуска Донецк более 80 автомобилей проследуют в Луганскую область, столько же машин с Матвеев-Кургана продолжат движение в Донецк.

Это 16-я колонна МЧС с гуманитарной помощью для Донбасса. С августа прошлого года в Донецкую и Луганскую области было доставлено более 20 тысяч тонн гуманитарной помощи.

Ранее неоднократно сообщалось, что боевая активность террористов «ДНР» и «ЛНР» значительно возрастает при получении очередного «гуманитарного» груза из России. Один из вербовщиков боевиков, Владимир Ефимов, в интервью российским СМИ с гордостью признавал, что российские наемники прибывают в Донбасс «конвоях». Эту же информацию ранее подтверждали в «Информационном сопротивлении».

Читайте также: В «ДНР» придумали, как сэкономить на зарплате наемников

В МВД Украины также заявляли, что только 5% российских гуманитарных конвоев перевозили реальную продовольственную помощь для жителей Донбасса, остальные грузовики содержали военную помощь для боевиков.

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер