hronika.info
Общество

В Киеве в подъезде жилого дома нашли мину

В Киеве в подъезде жилого дома нашли минуНа протяжении суток в Киеве было найдено два взрывоопасных устройства времен Великой Отечественной войны. Такой информацией поделилась пресс-служба Главного управления ГСЧС Украины в столице. Вчера в лесу на улице Волкова, 18 был обнаружен артиллерийский снаряд диаметром 122 миллиметра.

А еще одну находку было обнаружено прямо в жилом доме по проспекту Комарова 10-а. на лестничной площадке на первом этаже во втором подъезде лежала минометная мина диаметром 82 миллиметра.

Первый Специальный региональный центр быстрого реагирования спасательной службы оба боеприпаса изъяли из места находки и обезвредили их на специальном полигоне.

Во время обезвреживания боеприпасов никто не пострадал, так как были додержаны все правила безопасности.

Всего с начала 2013 года на территории столицы было найдено и удачно уничтожено 635 взрывоопасных устройства со времен Великой Отечественной войны, из них 468 патронов, одна аварийная бомба, одна противотанковая бомба, три подрывника, шесть гранат, пятьдесят минометных мин, 106 артиллерийских снарядов.

ГСЧС Украины в столице предупреждает жителей Киева о том, что при виде похожего предмета на взрывоопасное устройство стоит немедленно набрать 101 или 102, а к предмету не прикасаться и не находиться близко, также нельзя использовать мобильные телефоны вблизи, так как они могут спровоцировать взрыв.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер