hronika.info
Общество

Минобороны подсчитало количество погибших в АТО на 1 февраля

Минобороны подсчитало количество погибших в АТО на 1 февраляДанные о погибших вносятся на интернет-ресурс «Книга памяти погибших».

На войне в Донбассе к 1 февраля 2015 года погибли не менее 1750 украинских военнослужащих. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны, пишет интернет-издание Хроника.инфо.

В ведомстве отмечают, что Национальный военно-исторический музей Украины располагает наиболее полным массивом данных по погибшим украинским солдатам и ​​бойцам добровольческих батальонов с начала боевых действий. Общие сведения собраны на интернет-ресурсе «Книга памяти погибших».

Более двух десятков семей, потерявших своих близких, передали личные вещи погибших на ответственное хранение в музей, они стали основой выставки «Герои не умирают», которая создавалась как дань памяти погибших за независимость Украины.

Читайте также: МЧС подсчитало убытки от военных действий в Донбассе

Напомним, ранее главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что в этом году из-за снижения воинской дисциплины количество не боевых потерь, как безвозвратных, так и санитарных, выросло в 50 раз.

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер