hronika.info
Общество

Аваков заявил о готовности охранять Бондаренко и Гордиенко

Аваков заявил о готовности охранять Бондаренко и Гордиенко В МВД опровергли причастность УПА к громким убийствам в Киеве.

Геращенко добавил, что в письме УПА к политологу Владимиру Фесенко отсутствует полная картина убийства Калашникова: «Каждый раз, когда происходят резонансные убийства с политической окраской на свет божий вылазят разного рода психически неуравновешенных личностей с синдромом мании величия. Или такого рода человеческие трагедии используются спецслужбами для разгона информационных волн в своих интересах. В качестве обоснования своего участия, лицо отославшее это письмо привело факты о том что якобы Калашников успел отстреливаться из собственного пистолета и приводит калибр пуль из оружия из которого его убили… В Калашникова действительно стреляли из двух разных видов огнестрельного оружия. Однако сам Калашников не успел ни разу выстрелить из своего пистолета в убийц. Это есть факт. Поэтому автору письма Фесенко надо пользоваться проверенными источниками, а не слухами из соцсетей».

В пятницу утром политолог Владимир Фесенко получил на электронную почту письмо с заявлением на украинском языке от некой «Украинской повстанческой армии», в котором она берет на себя ответственность за убийство ряда известных политиков, в том числе Олега Калашникова и Олеся Бузины, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт Вести.

Мнение

Раскрыть убийство Олеся Бузины будет нелегко, но шансы на это есть. Такое заявление сделал бывший руководитель управления по связям с общественностью МВД, полковник милиции Владимир Полищук.

«Шанс на раскрытие есть, но если посмотреть статистику раскрываемости тяжких преступлений, то легче раскрывать бытовые убийства. А такие, которые явно сделаны на заказ, раскрыть намного тяжелее. поскольку есть свидетели, милиция сможет провести оперативно-технические мероприятия, возможно, просчитать пути следования преступников, снять показания с камер. Как только происходит преступление, оперативники ищут видео с камер. Везде возле места совершения преступления есть камеры, думаю, уже все необходимое изъяли», — сказал он.

Читайте также: Савченко стали усиленно охранять

Полищук отметил, что полезными для правоохранителей будут записи с видеорегистраторов машин, в поле зрения которых могло попасть авто убийц Бузины. «Начальник киевской милиции уже обращался к СМИ, и пресс-служба, скорее всего, сделала определенные объявления. Как правило, обращаются службам такси, к частным лицам с просьбой предоставить данные с видеорегистраторов», — сказал он.

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер