hronika.info
Общество

В Донецке украинские таблички меняют на российские

В Донецке украинские таблички меняют на российскиеЭту инициативу запустила местная общественная организация.

Активисты общественной организации «Молодая Республика» сегодня начали замену табличек с украинскими названиями городов, улиц и учреждений «ДНР» на аналогичные им российские

Первым под замену попал информационный стенд на здании учебно-воспитательного комплекса «Донецкий многопрофильный лицей I-III ступеней». Затем русскоязычные таблички получили улица 50-летия СССР и Первый военный госпиталь в Донецке, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на «Телеграф».

«По указу Главы о том, что у нас русский язык является официальным, было принято решение организовать замену украинских табличек на российские — с названиями улиц, городов и учебных заведений. Акция будет проходить во всех городах Республики в течении июня», — рассказал руководитель «общественной организации» «Молодая Республика» Сергей Кондрыкинский.

Читайте также: В Донецке отключились российские телеканалы

Справка: «Донецкая народная республика» (ДНР) — непризнанное квази-государственное образование на части территории Донецкой области Украины, входит в состав так называемого Союза народных республик (Новороссия). Государство Украина признает ДНР террористической организацией.

Рекомендуем прочитать

Почему выбирают кремы с пептидами для лица?

Партнер

Подтверждено: у Брэдли Купера новый роман

OSHU

Нужно ли учить английский язык

Партнер

4 комментария

нЕкто из зоны, которую называют ДНР. 06.06.2015 в 21:25

Быстрее,чем смена табличек, меняются цены на продукты и товары. Мясо вчера стоило 150 грн. Сегодня цена 1 кг мяса стала стоить 350 грн!!! А они таблички меняют!!! Были бы мозги, они бы деньги на такую хреновину не тратили. А если вместо мозгов ливерная колбаса, то им мешает украинский шрифт на табличках. ДЕБИЛЫ!

Ответить
саша 06.06.2015 в 21:38

руководитель "общественной организации" "Молодая Республика" Сергей Кондрыкинский получит табличку на русском языке себе на кладбище)))

Ответить
aplos 06.06.2015 в 21:42

Когда собаке делать нех…, она яйца лижет, а ндр (недореспублика) таблички меняет.

Ответить
Атотак 06.06.2015 в 21:52

луГандонські "активісти" думають, що якщо поміняють таблички з українських на роССійські, то автоматично стануть роССією і путін їх візьме? Вони мікронаполеончикові, як біомаса, не потрібні, вони йому потрібні, як гарматне мясо в боротьбі за Україну.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.