hronika.info
Общество

Волонтеры придумали секретный план, с помощью которого надеются изменить ход войны

Волонтеры придумали секретный план, с помощью которого надеются изменить ход войныВолонтеры проекта «Повернись живим» придумали, как изменить ход войны на Донбассе.

Первая волна спонсорской мобилизации уже объявлена волонтерами проекта «Повернись живим». Об этом рассказал участник проекта Виталий Дейнега. Он напомнил, что они занимаются преимущественно ночной оптикой. И еще 2 года назад такое занятие было бы наказуемо – организацией 100-% заинтересовались бы и СБУ, и МВД. Волонтеры никогда не скрывали что изготавливают, у кого и что для этого закупают.

Но, по словам Дейнеги, это работа на грани фола. Волонтеры всегда старались быть предельно осмотрительными и не выдавать позиции бойцов, куда они поставляли свои приборы.

Для того, что собирать средства и наладить производство в больших масштабах, волонтеры впервые хотят частично уйти от открытой бухгалтерии по некоторым новым проектам. Виталий откровенно признается, что их проекты иногда связаны с нарушением законов отдельных стран. Есть такие покупки, которые не желательно проводить через бухгалтерию, чтобы не выдать приборы и происхождение их составляющих.

Читайте также: В России придумали план на случай отключения Рунета

Известно, что волонтеры занимаются изготовлением и поставками систем управления артиллерийским огнем, производством бронебойных патронов под Barrett, дистанционных радиовзрывателей для саперов. Направленность новых разработок строго засекречена.

Рекомендуем прочитать

Комплексная разработка нативных мобильных приложений

Партнер

Джина Карано подала в суд на Disney и Lucasfilm при поддержке Илона Маска

OSHU

Преимущества использования валютных карт в путешествиях

Партнер