hronika.info
Общество

Сотрудник банка взял более 300 кредитов на 3 млн. грн

Сотрудник банка взял более 300 кредитов на 3 млн. грнВ одном из банков Красноперекопска сотрудник под чужими именами взял более 300 кредитов. Общая сумма, которую он взял в банке, составляет около 3 млн. грн.

В управлении МВД рассказали о том, что такую афёру сотруднику банка удалось провернуть в 2005 году. Во время проведения проверок кредитные истории не были обнаружены, но зато было установлен факт огромной недостачи.

С самого начала 33-летний работник даже пытался выплачивать проценты, но потом решил отказаться от такой затеи и начал наживаться благодаря доступу к кредитным историям.

После того, как в службе безопасности банка установили личность мошенника, мужчина скрылся, а уже в 2010 году его объявили в международный розыск.
Поисковые операции дали ожидаемый результат только через три года. Как оказалось, мошенник на протяжении довольно долгого времени скрывался в Ивано-Франковской области.

На данный момент «банкиру»-аферисту грозит 12 лет лишения свободы. Сейчас он находится в Красноперекопске под домашним арестом, а правоохранители пытаются установить подробности инцидента.

Читайте также: Тернополе из банкомата украли 180 тысяч — распилив его пополам

Кроме всего прочего, необходимо отметить, что теперь мошеннику придётся возместить ущерб, нанесённый банковской структуре.

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер