hronika.info
Общество

Смекалистые бойцы АТО придумали, как обойти «минские запреты»

Смекалистые бойцы АТО придумали, как обойти «минские запреты»Бойцы АТО придумали хитрый способ, как сепарам «навалять» и обойти «минские запреты».

Военный журналист Андрей Цаплиенко рассказал, как смекалистые украинские бойцы придумали выдержать все требования Минских договоренностей, избежать претензий со стороны ОБСЕ и при этом все же ответить в край обнаглевшим боевикам, которые повсеместно по линии разграничения устраивают провокации и ведут обстрелы.

По словам журналиста, бойцы из 72-й бригады придумали: если Минск запрещает оружие калибром больше, чем 100 мм, то на складах нужно добыть пылящиеся там старые Д-44, образца 1946 года. А еще таких раритетных орудий много – они часто выступают придорожными памятниками. Калибр у таких орудий 85 миллиметров (вполне в рамках Минских договоренностей), дальность стрельбы десять миль.

Цаплиенко утверждает, что при умелом обращении, даже на такой дальности орудие способно поразить танк. Покрасовавшиеся на постаментах раритеты бойцы приводят в боевую готовность, и бью по врагу.

Читайте также: В России придумали, как сорвать Минские соглашения

«Вот и пришлось парням научиться стрелять с невероятной точностью. Исключительно из соображений экономии», — иронично заметил Цаплиенко.

Рекомендуем прочитать

Технологии управления электрошторами

Партнер

Патрик Шварценеггер и Эбби Чемпион объявили о помолвке

OSHU

Роллы в разных кухнях мира

Партнер

2 комментария

Гость 21.07.2015 в 18:28

Пошли, Господь, Вам, украинские воины-патриоты, здоровья, долгих лет счастливой жизни, радости, мира. Слава Украине! Героям Слава!

Ответить
Маша 21.07.2015 в 19:51

су…ки … желаю вам всем чтобы ваши снаряды разрывались при запуске … твари … они нашли как выкрутиться и бить по населению Донецка … лучше б вы нашли как защитить Донецк когда вы и ваше командование обменяло миллионный город на маленький городишко Славянск … тупо сдали Донецк в обмен на Славянск и всё руководство областью в чьи обязанности входило защищать мирное население быстро быстро бежало-драпало в сторону Мариуполя … твари … гореть вам всем в аду … будьте прокляты вы в третьем поколении за предательство людей Донецка

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.