hronika.info
Общество

В НАТО рассказали, как нашей стране справиться с коррупцией

В НАТО рассказали, как нашей стране справиться с коррупциейВ Альянсе разработали проект антикоррупционной программы.

В НАТО разработан проект типовой учебной антикоррупционной программы для сектора безопасности и обороны, которая также будет применяться в Украине, сообщает пресс-служба МИД.

Так, проект разработан на заседании Временной рабочей группы НАТО, которое состоялось 27-28 июля текущего года в штаб-квартире НАТО в Брюсселе, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Разработка типовой антикоррупционной программы проведена в рамках выполнения задач третьего этапа реализации Инициативы НАТО по развитию добродетели, целостности, прозрачности и снижения коррупционных рисков в работе оборонных и институтов (Инициатива ВИ – ред.).

Типичная антикоррупционная программа будет способствовать обновлению соответствующих национальных учебных программ, преподаваемых в структурах сектора безопасности и обороны стран-участниц Инициативы ОРВИ.
Украина участвует в Инициативе ВИ с мая 2008. В течение 2008-2013 гг. в Украине проведено два цикла самооценки структур сектора безопасности и обороны, результаты которых были учтены при разработке Национальной антикоррупционной стратегии на 2011-2015 гг.

Напомним, что инициатива ВИ была начата Альянсом в ноябре 2007 с целью оказания помощи заинтересованным странам по внедрению в их национальных оборонных и безопасностных институтах эффективного, добродетельного и прозрачного менеджмента, укрепления механизмов противодействия и предотвращения коррупции, совершенствования системы управления финансовыми и материальными ресурсами.

Читайте также: НАТО готова оказать военную помощь нашей стране

В течение 2008-2015 гг. более 200 украинских специалистов сектора безопасности и обороны прошли подготовку на учебных курсах, организованных в рамках Инициативы.

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

1 комментарий

mr.Hlorka-77 30.07.2015 в 23:33

Где эти специалисты с 2008года?А сколько специалистов-депутатов прошло с тех пор.Многое поменялось? А всего-то нужно принять китайский УК. Там что ни иероглиф-то "вышка".Через неделю Украину не узнаешь.Страшно!? Почему же за кусок смолы готовы убивать друг друга? Дожили!Последний шанс в октябре,если дотянем.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.