hronika.info
Общество

Госдеп: США поможет Украине в создании спецподразделения КОРД

Госдеп: США поможет Украине в создании спецподразделения КОРДГосдеп отметил, что Украина обратилась за помощью и США ее предоставит.

Заместитель госсекретаря США Уильям Браунфильд сообщил, что Украина обратилась к Соединенным Штатам Америки с просьбой помочь в создании подразделения на основе SWAT, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Правительство Украины предложило нам, чтобы мы помогли в работе по созданию специализированного подразделения полиции на основе SWAT», — отметил он.

Браунфилд разъяснил схему участия американских полицейских в подготовке украинских коллег. По его словам, сначала США готовят наставников, которые уже потом тренируют украинских полицейских. В частности, это касается таких городов, как Одесса и Харьков, где работают американские инструкторы из Калифорнии и других штатов.

Добавим, что в Украине работают над созданием Корда (Корпус оперативно-внезапного действия) — элитного полицейского спецназа быстрого реагирования МВД Украины. КОРД ​​призван заменить собой все существующие подразделения МВД, объединив их в один, аналогично американского SWAT.

Читайте также: Госдеп США анонсировал внеплановые учения в Украине

Как заметил В.Браунфилд, создание новой полиции позволит Украине стать более безопасной страной.

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер