hronika.info
Общество

Террористы готовятся обстреливать школы, — Лысенко

Террористы готовятся обстреливать школы, - ЛысенкоПо его словам, это планируется на 1 сентября, чтобы обвинить в этом ВСУ.

Во вторник, 1 сентября, боевики «ДНР» планируют обстреляли школы, обвинив в этом украинских военных.

Об этом заявил спикер Администрации Президента Украины Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания «ГОРДОН«, пишет Хроника.инфо.

Это даст боевикам повод просить Россию официально ввести «миротворцев», считают в АП.

«Бандформирование «ДНР» разработало план провокаций к 1 сентября. Речь идет о циничном преступлении, а именно обстреле школ и других учебных заведений в которых ложно будут обвинены силы АТО. Боевики планируют использовать эту провокацию для того, чтобы обратится к РФ с просьбой официально и открыто ввести так называемые миротворческие войска», – заявил Лысенко.

Он призвал всех к бдительности, и в первую очередь жителей востока Украины против которых и готовятся эти провокации.

Читайте также: Террористы готовятся наступать по всем фронтам

По данным штаба АТО, с шести часов вечера до полуночи 29 августа незаконные вооруженные формирования не использовали вооружение калибром свыше 100 мм, а единичные обстрелы имели хаотичный и провокативный характер. Под обстрел из гранатометов попали позиции сил АТО в Трехизбенке, Авдеевке, Марьинке и Луганском. Также противник обстрелял из стрелкового оружия Опытное, а из 82-миллиметрового миномета – позиции в Крымском. Погибших за минувшие сутки нет, ранен один военнный.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер