hronika.info
Общество

В Житомирской области 26 человек заразились гепатитом-А: власти опасаются угрозы эпидемии

В Житомирской области 26 человек заразились гепатитом-А: власти опасаются угрозы эпидемииВ Житомирскую больницу с диагнозом «гепатит А» попало 26 человек. По словам врачей, заразились жители села во время похорон.

На данный момент жители с. Ходаки очень взволнованы угрозой распространения заболевания. Некоторые из них даже отказались от еды, так как она также может стать источником передачи инфекции. Кроме всего прочего, жители села жалуются, что из-за возможной эпидемии к ним перестали привозить хлеб.

Около половины инфицированных – дети. На данный момент диагноз подтвердился только у одного ребёнка. Результаты анализов остальных будут получены только после выходных. Пока что врачи не берутся ничего утверждать. Также необходимо отметить, что источник инфекции ещё не установлен.
На данный момент в местной школе введён карантин.

Эпидемиологи говорят о том, что возможным источником инфекции мог быть поминальный обед, который прошёл ещё около месяц назад. Также не исключается и тот вариант, что вирус может содержаться в воде из колодца или в новой партии спиртного, недавно завезённой в местный магазин.

Читайте также: Смертельное ДТП на Николаевщине: автомобиль разорвало пополам, а пассажирка погибла на месте

Представители местных властей говорят о том, что очаги инфекции локализованы, все жители прошли медосмотр, а все колодцы были продезинфицированы.

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер