hronika.info
Видеоновости

Необычные соревнования лучников в Киеве. Видео

Необычные соревнования лучников в Киеве. ВидеоФестиваль в парке «Киевская Русь» проходит уже пятый год подряд.

Попасть на несколько часов в Средневековье и увидеть как соревнуются между собой конные лучники — можно недалеко от столицы в парке «Киевская Русь». Там проходит двухдневный фестиваль боевых искусств, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

В давние времена лошадь и всадник должны быть почти одним целым, чтобы выстоять в бою или получить трофей на охоте. Спортсмены сохраняют эту традицию, потому что точное попадание в мишень зависит от двух.

Вес боевого лука – почти пятнадцать килограммов, а поразить цель надо с десятиметровой расстоянии. Это не простая задача даже для тренированных мужчин. Но в соревнованиях принимают участие и девушки.

Такой фестиваль в парке «Киевская Русь» проходит уже пятый год подряд. Организаторы говорят – пытаются возродить и популяризировать этот древний вид спорта.

Хочется, чтобы наши ребята в Украине достигли уровня, чтобы в ближайшие несколько лет мы ездили на соревнования в Турцию, Корею, Японию, Венгрию. Нас там ждут, и мы должны быть готовы, – рассказал организатор Владимир Янченко.

Читайте также: Наемник-якут решил остаться в оккупированном Донецке. Видео

Древние бои и развлечения будут продолжаться под Киевом два дня подряд. А лучшего лучника Украины выберут сегодня.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова