hronika.info
Видеоновости

Пожар на украинской «Мрии»: названа причина ЧП. Видео

Пожар на украинской "Мрии": названа причина ЧП. ВидеоВ ГП «Антонов» объяснили, почему загорелся Ан-225 «Мрия».

Причиной возгорания одного из двигателей самого большого в мире самолета Ан-225 «Мрия» стала не поломка, — такое время от времени происходит со всеми самолетами.

Так инцидент объяснили в ГП «Антонов», где и создали легендарный авиатранспорт, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

На авиапредприятии заявили, что в «Мрии» не сработал клапан в камере сгорания и деталь загрязнилась. После того, как клапан промоют, самолет можно безопасно использовать дальше.

В ГП «Антонов» рассказали, что бригада специалистов, которая все время сопровождает «Мрию» в полетах, начала промывать упоминаемую деталь. После этого самый большой самолет в мире продолжит свой путь по маршруту в Чили.

«Да, это ненормальное срабатывание клапана, но наши инженеры его в течение часа-двух прочистят и он дальше будет работать», — прокомментировал советник президента «Антонова» Александр Галуненко.

Читайте также: Названа неожиданная причина пневмонии

«После окончательной остановки двигателей проведен обзор этого двигателя. Обнаружена полная герметичность отсечного клапана, что и стало причиной выброса пламени. Представители завода-изготовителя двигателя устранили обнаруженный дефект. Повреждений самолета и двигателей нет. Самолет допущен к дальнейшей эксплуатации, Ан-225 готов к следующим полетам», — говорится на странице предприятия в Facebook.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова