hronika.info
Видеоновости

В Канаде крупного босса оштрафовали на 100 тысяч долларов за избиение собаки. Видео

В Канаде крупного босса оштрафовали на 100 тысяч долларов за избиение собаки. ВидеоЖестокий мужчина бил собаку ногами в лифте.

Генеральный директор многомиллиардной кейтеринговой компании Centerplate, обслуживающей спортивные стадионы и арены США и Канады, Десмонд Хейг наказан за жестокое обращение с животными, пишет Daily Mail.

На прошлой неделе было обнародовано видео с камер наблюдения, установленных в лифте одного из домов Ванкувера (Канада), на котором видно, как гендиректор крупнейшей компании избивает щенка добермана. На кадрах видно, как мужчина пинает собаку в бок, а также тянет ее за поводок.

Расследованием инцидента занялось Общество предотвращения жестокого обращения с животными по Британской Колумбии (BC SPCA, British Columbia Society for the Prevention of Cruelty to Animals).

Гендиректор Centerplate искренне раскаялся в содеянном и попросил прощения у своей семьи, коллег и клиентов компании. Он рассказал, что присматривал за питомцем своего друга, но поведение собаки якобы заставило его «потерять над собой контроль».

Читайте также: В Канаде готовят пиццу-деликатес по рекордной цене — 450 долларов

Совет директоров Centerplate осудил действия Хэйга, назвав его поведение «неприемлемым». После проведения внутреннего расследования и, учитывая раскаяние гендиректора, ему был вынесен выговор и назначен испытательный срок. Теперь обидчик собаки должен будет пожертвовать 100 тысяч долларов на создание фонда помощи и защиты животных в Ванкувере, а также отработать 1000 часов общественных работ в благотворительной организации. Кроме того, мужчина пройдет курсы управления гневом.

Источник: dailymail

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова